Пора бить тревогу, если заметили такое на своих пятках
Просмотров: 2 142 323

Пора бить тревогу, если заметили такое на своих пятках. В некоторых случаях лучше обратиться к врачу. Трещины на пятках – проблема, с которой большая часть людей сталкивалась хотя бы раз в жизни. Как правило, в этом случае всех заботят эстетический вид ног и небольшой дискомфорт, но иногда потрескавшаяся кожа может говорить о наличии серьезных заболеваний, которые нужно срочно лечить.

Как показывает практика, чаще всего кожа начинает трескаться из-за постоянного воздействия, которое усугубляется из-за неправильной осанки или в период высокой физической активности. В результате кожа теряет свою былую эластичность, становится грубее, нарушается кровоснабжение.

Самое первое, на что нужно обратить внимание – это обувь. Также не нужно пренебрегать правильным уходом за кожей стоп. В беседе с 5-tv.ru эндокринолог Мария Васильева посоветовала хотя бы один раз в семь дней обрабатывать пятки специальными кремами. Эффект будет заметнее, если в составе есть мочевина или салициловая кислота. В случае, если вы уже столкнулись с этой проблемой, на помощь придут хлоргексидин и мази с метилурацилом.

Но причиной потрескавшихся пяток могут быть не только варианты, указанные выше. В случае, если проблему не удается решить самостоятельно, то, возможно, у вас есть некое гормональное нарушение, сахарный диабет или витаминная недостаточность. Еще одна вероятная причина – грибковое заболевание. В таком случае откладывать поход к врачу точно не стоит, поскольку последствия могут быть серьезными.

04/08/21 Источник: ytro.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)