Почему и кому нельзя есть хурму
Просмотров: 1 305 427

Несмотря на свой потенциал пользы, хурма также может навредить здоровью - например, негативно повлиять на работу кишечника

Объясняя, как может навредить организму хурма, нутрициологи указывают на большое количество в ее составе вещества танина и растительных волокон. Данные соединения хурмы "негативно влияют на желудок и кишечник". В частности, таниновые кислоты угнетают секрецию тонкого кишечника и ухудшают перистальтику.

Людям, страдающим от проблем с желудочно-кишечным трактом, лучше отказаться от хурмы. Остальным - не злоупотреблять этим фруктом: даже у здоровых людей это может привести к плохому самочувствию и вызвать расстройства в организме.

Нутрициологи порекомендовали не употреблять больше трех плодов хурмы в день. Также нужно воздерживаться от поедания не слишком зрелых плодов, иначе можно серьезно навредить работе своего пищеварения.

30/10/20 Источник: podrobnosti.ua
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)