Коллега Малышевой развеял миф об опасности сна на левом боку
Просмотров: 2 037 324

Кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман назвал неверным суждение о том, что сон на левом боку может негативно повлиять на здоровье сердца. По его словам, на самом деле лежать можно так, как человек привык.

По его словам, сердце находится за каркасом из ребер. В Instagram-аккаунте Malysheva.live специалист отметил, что оно похоже на жесткую коробку, которая защищает орган от давления.

Между тем невролог, профессор Евгений Соков утверждает, что главную опасность представляет сон на животе, так как из-за необходимости поворачивать голову набок, страдают обеспечивающие кровообращение головного мозга артерии и вены шеи. Об этом сообщает "Российская газета".

По ее словам, такая поза для сна может привести к появлению отеков по причине повышения внутрибрюшного давления.

Ранее врач, телеведущая Елена Малышева опубликовала в своем Instagram снимок из своей молодости. Черно-белое фото датировано 1978 годом. На фото она предстала черноволосой и кудрявой девушкой. На ней уже тогда были очки. Рядом с ней стоял ее друг и врач Герман Гандельман, которого она поздравила с днем рождения.

22/04/21 Источник: www.mk.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)