Вакцину Pfizer поставят бедным
Просмотров: 247 067

Компании Pfizer/BioNTech будут поставлять вакцину от коронавируса по программе COVAX, созданной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для бедных стран. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

Ожидается, что о сделке объявят в пятницу 22 января. Ее детали пока не известны, но, скорее всего, речь идет о небольшом объеме поставок. Партия будет небольшой из-за того, что дозы в основном предназначены для медицинских работников в странах, которые обслуживает COVAX.

BioNTech отказалась от комментариев, а Pfizer не ответила на запросы Reuters. Схема COVAX должна начать распространение вакцины в бедных странах уже в феврале.

14 января главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что страна может получить вакцину от коронавируса в феврале в рамках инициативы COVAX. Препаратом, который получит страна, может быть разработка немецкой и американской компаний Pfizer/BioNTech или Moderna.

22/01/21 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)