Лукашенко объяснил, почему не работал интернет в день выборов
Просмотров: 635 232

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, переизбранный в воскресенье на свой пост в шестой раз, объяснил затруднения в работе интернета в стране в день выборов — его отключали из-за границы.

По мнению Лукашенко, отключение интернета — одно из целого ряда действий, призванных раскачать ситуацию в республике. «Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения. Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет эта блокировка. Поэтому, если интернет плохо работает, это не наша инициатива, это из-за границы», — возмутился Александр Григорьевич в разговоре с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым.

Ночные беспорядки в Белоруссии ее глава назвал спровоцированными извне. «Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять», — сообщил Лукашенко.

В день президентских выборов 9 августа в Белоруссии наблюдались сбои в работе интернета, а в ночь на 10 августа по стране прокатились массовые протесты, которые вылились в столкновения с ОМОНом.

11/08/20 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)