Широков прокомментировал избиение судьи
Просмотров: 225 695

Бывший футболист сборной России Роман Широков прокомментировал избиение судьи Никиты Данченко во время матча. Соответсвующий пост он опубликовал в Instagram.

Широков принес извинения и назвал свой поступок неподобающим. «Я прекрасно осознаю, что неназначение очевидного пенальти и затем показанная красная карточка не могут быть причиной для размахивание руками», — заметил футболист. Он добавил, что надеется на скорое выздоровление арбитра.

Позднее Sport24 сообщил, что Широкова отстранили от эфиров на «Матч ТВ». На канале он работает экспертом.

10 августа пострадавший показал последствия нападения. На фотографии можно было увидеть рассечение над левым глазом арбитра и другие следы от ударов. Он намерен обратиться в полицию. Спортсмен напал на арбитра во время матча любительских команд 10 августа.

Широков известен по выступлениям за «Зенит», «Спартак» и «Краснодар». Наибольших успехов он добился, играя за сине-бело-голубых. На его счету три золота чемпионата России, а также победа в Кубке УЕФА. Кроме того, хавбек провел 56 матчей за сборную России и стал обладателем бронзы на чемпионате Европы 2008 года.

11/08/20 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)