«Татушка» Юля Волкова возвращается на сцену, победив тяжелый недуг
Просмотров: 1 771 301

Экс-участница знаменитого дуэта «Тату» Юлия Волкова возвращается на большую сцену после долгого перерыва, связанного с онкологическим заболеванием и потерей голоса. Об этом сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на близкого друга певицы.

По его словам, Волкову пригласили в один из телепроектов на федеральном канале. Речь, по всей видимости, идет о возрождении шоу НТВ «Ты – суперстар», куда позвали звезд, блиставших там в прошлом. «Юля там самая молодая, и когда ее пригласили, долго раздумывала: а вдруг не потянет? Все-таки она молчала почти пять лет, а тут надо петь, удивлять зрителей и членов жюри. Но она решилась: голос после нескольких операций окреп, к тому же Юлю обещали не нагружать рвущим связки репертуаром. Да и по сцене она соскучилась. Сказала: «Все, я готова вернуться». Так что теперь Юля наконец снова в шоу-бизнесе. Одним шоу, поверьте, она не ограничится – будут и новые хиты», – поведал знакомый певицы.

Проблемы с вокалом у Юлии начались еще во время записи первого альбома «Тату» – при работе над песней «Нас не догонят» продюсер буквально заставлял ее кричать, и она сорвала голос. «Тату» – это ведь не академическое пение, а скорее крик, крик души. Профессионально это называется петь «на связках» – когда голос не поставлен, а рвется из груди. У Лены Катиной голосовой аппарат был более приспособленным, это ее не травмировало. А у Юли крик был не подкреплен какой-то техникой. Все, что было дано природой, она выплеснула и просто не выдержала», – объяснил композитор Александр Войтинский, стоявший у истоков группы.

Но настоящая катастрофа произошла во время операции по удалению опухоли щитовидной железы, обнаруженной у Юли в 2012 году – медики задели гортанный нерв, и артистка утратила способность не то что петь, она и говорить с трудом могла. Лишившаяся своего основного инструмента певица лечилась в Германии, Израиле и Корее, перенесла еще несколько операций. Последняя – в США – принесла значительное улучшение.

30/10/20 Источник: www.kp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)