Где живет певица Елена Ваенга: особняк, который она получила в наследство от дедушки
Просмотров: 1 347 035

Певица с сильным голосом Елена Ваенга уже давно входит в число самых популярных исполнительниц отечественной эстрады.

Ее песни, как говорят в народе, о людях и для людей, поэтому нет ничего удивительного в том, что на концертах Ваенги без аншлага никак.

А вот дома она совсем не гламурная, и с радостью расстается со звездным образом. К слову, дом, в котором живет Елена Ваенга, вызывает у фанатов не меньше интереса, чем ее песни. Заглянем и мы внутрь ее особняка.

Дом недалеко от Ленинграда, в котором живет семья Елены Ваенги, она получила в наследство от своего дедушки. Вопреки советам знакомых, певица не стала выставлять дом на торги, а занялась его реставрацией. После ремонта и небольшой переделки дом артистки стал по-настоящему уютным и комфортным для жизни. Ваенга своим гнездом гордится, и радостно показывает быт журналистам.

Артистка рассказала, что вложила в дом много сил, зато теперь он отвечает всем ее требованиям. Кстати, многие решения в доме принадлежат самой Ваенге.

Например, особая гордость хозяйки - это ванная комната. Певица решила, что санузел должен выделятся, и поселила туда рыбок. Правда, не настоящих, а искусственных, но они делают помещение очень интересным.
А вот с цветом ванной Елена Ваенга решила не экспериментировать. Она противник слишком радикальных цветовых решений, поэтому ее ванная выдержана в приглушенном фиолетовом цвете. Такой оттенок и выглядит интересно, и в использовании оказался очень практичным.

Из ванной перебираемся в более жилое помещение, в столовую, она же гостиная. Эта комната служит местом сбора для семьи и друзей Ваенги, а гостей, стоит отметить, в этом доме любят, и всегда ждут.

В просторной комнате Ваенга решила поставить стол. Да такой, чтоб за ним могли разместиться все многочисленные посетители. Обратите внимание на сервировку. Посуда - еще одна страсть певицы. Она не может устоять перед интересным сервизом или стильными тарелками. Вопреки советской традиции, Ваенга свои находки в сервант не прячет, и новая посуда на ее столе красуется регулярно.

Ну, а чтоб было совсем уютно, Ваенга попросила монтажников добавить в гостиную света. Так на потолке появилось несколько массивных люстр, света от которых хватает всем.

Нельзя поговорить о доме, и не вспомнить о таком важном для хозяйки помещении, как кухня. Готовить Ваенга любит и умеет, и, несмотря на плотный гастрольный график, умудряется выкроить время на простые домашние хлопоты. Певица может похвастаться отличными джемами и вареньями собственного производства, а без огурчиков, которые она тоже маринует сама, не обходится ни одно домашнее застолье.

Ошибочно полагать, что Елена Ваенга на сцене, и она же дома - это один и тот же человек. После концерта певица обожает возвращаться в родные пенаты, и проводить вечера на кухне.

Настало время еще одного интересного факта о певице. Ваенга не представляет свой дом без грядок и теплиц! Да-да, оказывается, она настоящий агроном, и ежегодно выращивает на своем участке новые сорта помидоров и болгарского перца.

Вокруг дома Ваенги тоже есть на что посмотреть. Например, на территории певица разместила небольшой фонтан, высажены декоративные кустарники и цветы, а у кур своя отдельная резиденция. В сети уже давно шутят, что если у Ваенги не будет концертов, в своем особняки она точно не пропадет. Впрочем, отсутствие поклонников ей точно не грозит.

21/04/21 Источник: zen.yandex.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)