Медведев указал на беспрецедентный рост зарплат россиян
Просмотров: 1 820 126

Недавно уже бессменный лидер «Единой России» Дмитрий Медведев встретился с начинающими политиками на сессии «Новые лица».

Никогда такого не было, и вот опять

Позиционируя себя и присутствующих людьми нового поколения, Медведев высказал несколько напутственных тезисов прогрессивным новым лицам:

«Правящая партия правит, потому что ее избрали, потому что ей доверили управление страной, парламентом. А оппозиция выходит на улицу. Это законы жанра. Но присутствовать там, уметь общаться, создавать информационные поводы, проводить акции — это точно нужно уметь. И это — ваша задача, потому что вы это чувствуете на порядок лучше, чем политики более старшего поколения».

Не забыл председатель «Единой России» подвести итоги и предыдущей бурной деятельности, отметив следующее

«Когда Владимир Путин пришел к власти, средняя зарплата по стране была около 50 долларов.

Никто почти этого уже не помнит. Тем не менее, это то, что мы имели 20 лет назад и призвал «почувствовать разницу».

Также Медведев сравнил социальную политику в нашей стране с другими странами, обратив внимание, что «такого роста социальной составляющей почти ни у кого нет» и «это очень важно.

«И мне кажется, об этом нужно помнить, даже по возможности рассказывать людям, напоминать нашим оппонентам».

Наверное, нелепо отрицать, что в начале нулевых Президент РФ отчасти спас Россию от раскола.

Есть доля правды в речи Дмитрия Анатольевича: за первый прошлый год на своем новом посту заместитель председателя Совета безопасности России в 2020 году заработал более 18 млн рублей, что примерно на 7 млн рублей больше, чем в 2019 году. Ведь даже у печенегов с половцами таких зарплат также отродясь не было.

Да и россияне, несмотря на рекордное с 1999 г. падение реальных располагаемых доходов в последнем квартале 2020 г., почему-то еще держатся.

Об этом тоже нужно знать, новым прогрессивным лицам в том числе.

22/04/21 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)