Прибавка к пенсии 1300 рублей за советский стаж: кому нужно обратиться в ПФР
Просмотров: 494 188

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной прибавке к пенсии за советский стаж. Согласно представленной информации, пенсия граждан может увеличиться сразу на 1300 рублей. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, новость о том, что многим российским пенсионерам положена денежная прибавка к пенсии за советский стаж, появилась на просторах Интернета не так давно.

Источники утверждают, что право на получение доплаты появилось у пенсионеров еще в 2019 году, однако не все пожилые граждане воспользовались такой возможностью, поскольку для оформления прибавки необходимо обязательно обращаться в отделение ПФР.

Отмечается, что размер прибавки составляет 1300 рублей.

Однако эксперт заявила, что информация о такой доплате не соответствует действительно.

«Это откровенная ложь. Честно говоря, такая информация уже надоела всем пенсионерам», – подчеркнула Киреева.

По ее словам, большинству пожилых граждан весь советский стаж уже был учтен для пенсии после изменений в законодательстве с 2015 года. При этом она добавила, что некоторые пенсионеры все-таки могут увеличить свою пенсию за советский стаж в одном случае.

«Обращаться в ПФР нужно тем пенсионерам, у которых не были учтены какие-либо периоды времен СССР к пенсии, если найдены подтверждающие документы», – пояснила эксперт.
Ранее сообщалось, что наступил уже новый, 2021 год, но многие российские пенсионеры так и не получили обещанную властями прибавку к страховой пенсии по старости. Хотя изменение размера выплат должно было произойти в январе, как и заявляли по всем каналам. Юрист Ирина Сивакова объяснила, почему так произошло.

21/01/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)