Почему пенсионеров не берут на работу
Просмотров: 1 144 661

Некоторые люди задаются вопросом: «почему пенсионеров не берут на работу?». Эта тема стала насущной, ведь на пенсию в РФ прожить сложно, если нет обеспеченных детей либо какой-то подработки. В интернете вы можете встретить множество версий, из-за которых, пенсионера не берут на работу. В этой статье будут разобраны основные причины, по мнению HR-менеджеров, и версии от обычных пользователей.

Мифы

Первую строку в этом списке занимает миф о том, что пенсионер все знает и, якобы, потенциальный работодатель боится брать на работу такого работника, скрывая подводные камни своего предприятия. Ну вы что, серьезно? Работодатель рассматривает вас в первую очередь, как потенциальную наёмную силу, которая поможет ему увеличить свою прибыль. И ему нужны, как раз такие люди, которые всё знают в той нише, которую он предоставляет.

Миф о том, что у пенсионера плохое здоровье. Заработать проблемы со здоровьем может каждый, и тут возраст не имеет никакого значения.

Реальность

Отказ при устройстве на работу людям преклонного возраста, по мнению HR-менеджеров, может быть обусловлен тем, что им не хватает гибкости мышления, они хуже адаптируются к нововведениям и не всегда умеют пользоваться современной техникой.

Вывод

Конечно, если вы ранее работали, к примеру, бухгалтером в крупной компании, и о вас хорошо отзывались, вы с легкостью найдете работу бухгалтера, даже на пенсии, в другой компании. Хорошие кадры ценятся среди предпринимателей. А если вы, допустим, всю жизнь работали хирургом или таксистом, и решили стать программистом в 70 лет, то вас вряд ли возьмут на работу.

21/01/21 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)