Новое пособие на сборы детей в школу
Просмотров: 1 715 204

Для многих российских семей готовится новое пособие, предназначенное на сборы детей в школу, так как в условиях кризиса и пандемии многие родители не могут самостоятельно купить детям все необходимое к школе.

Пособие

На сегодняшний день еще не известно точно, в каком режиме начнется учебный год – в очном или в дистанционном, но в любом случае родителям школьников предстоят сборы детей в школу. Ранее многие родители, чтобы собрать своих детей в школу, были вынуждены брать кредиты. Теперь же оформить кредит совсем непросто, особенно если учесть, что многие остались без работы и доходов.

Независимо от формы обучения родителям предстоят немалые расходы, ведь покупки к началу учебного года всегда затратны. В любом случае придется покупать тетради, ручки и прочие принадлежности, школьную форму, обувь. А при дистанционном обучении – гаджеты, что в нынешних условиях для многих семей неразрешимая проблема.

Выплаты по 10 000 рублей на ребенка до 16 лет в августе на данный момент не предвидится. По этой причине органы социальной защиты населения совместно с Министерством труда решили подготовить новое пособие для родителей школьников на покупку необходимых для школы принадлежностей и вещей.

Но получат пособие не все

Получить новую финансовую помощь сможет лишь часть российских семей. В частности, рассчитывать на этот новый вид материальной помощи смогут только те семьи, которые находятся в тяжелом материальном положении, то есть малоимущие, а также те семьи, где родители остались без работы.

Следует напомнить, что для многодетных семей программа помощи и выплаты денег на сборы в школу действует уже несколько лет.

Кроме того, в стране уже существуют некоторые другие программы поддержки для граждан, оказавшихся в тяжелой материальной ситуации, но по этим программам не выделяются средства на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей для школьников. А новое пособие направлено на решение именно этой задачи.

Точные условия оформления нового пособия будут известны позже, так как в настоящее время они находятся в разработке и готовы еще не полностью.

11/08/20 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)