Каким пенсионерам точно увеличат пенсии в ноябре. Заявление ПФР
Просмотров: 709 277

В Пенсионном фонде России рассказали, какие пенсионеры совершенно точно получат денежную прибавку к пенсии в ноябре 2020 года

По словам специалистов, речь идет о работающих пенсионерах. Но только о тех трудящихся пожилых гражданах, кто уволился с работы еще этим летом.

В ПФР напомнили, что после того, как пенсионер увольняется с работы, ему начисляется индексация выплаты по закону. Механизм индексации начинает работать с первого числа месяца, который следует за месяцем увольнения.

Однако в этом вопросе есть свои нюансы. Из-за определенных правил учета получить положенную прибавку к пенсии пенсионер сможет лишь через три месяца.

Например, пенсионер уволился 15 июля. В августе в ПФР поступила отчетность от работодателя за июль, в которой пенсионер еще числился работающим, так как часть июля он отработал. О том, что гражданин уволился, стало известно из отчета за август – его работодатель представил в сентябре 2020 года. В октябре территориальный орган ПФР принял решение о выплате пенсии с учетом индексации. И в ноябре 2020 года пенсионер получит уже пенсию с повышением и перерасчетом пенсии за предыдущие три месяца – август, сентябрь, октябрь», – объяснили в ПФР.

30/10/20 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)