Что делать, если банкомат выдал не всю сумму: инструкция от юриста
Просмотров: 1 850 518

Банкомат – устройство сложное, как следствие, подверженное ошибкам и сбоям. Одна из возможных нештатных ситуаций – неполная выдача наличных. Старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталия Пшеничникова объяснила, что делать в этом случае.

Во-первых, зафиксировать номер банкомата (проще всего его сфотографировать) и время операции. Во-вторых, обратиться с этими данными в банк-эмитент. «Нужно обраться в тот банк, который выпустил карту, даже если снятие наличных происходило в банкомате другого банка», – уточняет эксперт.

Когда ваше обращение зафиксируют, вы получите СМС-уведомление. После этого остается только ждать. «Ситуация разрешится максимально быстро, если вы снимали деньги в банкомате банка, который выпустил карту. В этом случае есть шанс на разрешение ситуации в течение 3-7 дней. Если же банкомат был сторонний, то, как правило, срок увеличится до 30 дней. Ведь банк будет заниматься возвратом денег через платежную систему», – объясняет специалист.

В банке сверят баланс по проблемному банкомату и вернут вам деньги, если обнаружат в нем излишек. По словам Наталии Пшеничниковой, в 98% таких случаев решение принимается в пользу клиента.

30/10/20 Источник: 1prime.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)