Психолог причислил привычки, которые не дают стать богатым
Просмотров: 261 742

Психолог рассказал, что состояние бедности и богатства связано с отношением к своей жизни и деньгам. Очень часто люди, объективно живущие в достатке, ощущают себя бедными. Они такими и являются, поскольку испытывают постоянное чувство неудовлетворённости своей жизнью. Им свойственно постоянно сравнивать себя с кем-то, у кого чего-либо больше: красивее жена, круче машина, престижнее должность, выше рост и так далее.

Психолог Дмитрий Синарев порекомендовал тем, кто сравнивает себя с другими, начать ценить то, что есть в их жизни. Эксперт также напомнил, что есть «диванные завистники». Такие люди не переходят от слов к делу и живут в позиции жертвы. Деньги, по своей сути, являются материальным эквивалентом энергии, которую мы тратим на своё жизнеобеспечение. Наше общение с миром – это во многом отдача своих знаний, умений, душевных сил. В ответ человек получает не только асоциальную и моральную форму поощрения, но и деньги. Психолог отметил, что стоять понять, что важнее.

22/04/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)