ПФР назвал дату нового повышения пенсий в 2021 году и сколько доплатят
Просмотров: 2 166 167

Изменения затронут значительную часть пенсионеров, так как многие пенсионеры не могут позволить себе не работать. Как вы уже, наверно, догадались, речь идёт о работающих пенсионерах. С 1 августа текущего года размер пенсии для этой категории граждан будет увеличен. В процессе корректировки будет учитываться накопленный стаж за прошлый год. Таким образом, значение будет иметь работа пенсионера в течение 2020 года.

«В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в предыдущем году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов», – пояснили в ПФР. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила о том, что индексация пенсий работающим пенсионерам в классическом виде может возобновиться только в новом бюджетном цикле. Так что, к сожалению, рассчитывать на весомую прибавку пенсионерам нельзя.

Максимальная прибавка к пенсии в августе – это три пенсионных коэффициента. Учитывая, что с 1 января 2021 года стоимость пенсионного балла составляет 98 рублей 86 копеек, то в денежном эквиваленте максимальная прибавка составит 296 рублей 58 копеек. Даже невооружённым взглядом видно, насколько соизмерима эта сумма с инфляцией.

21/04/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)