Добровинский вслед за Пашаевым лишился статуса адвоката
Просмотров: 1 141 642

Совет Адвокатской палаты Москвы лишил Александра Добровинского, который представлял интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП, устроенном актером Михаилом Ефремовым, статуса адвоката сроком на два года, передает Интерфакс.

К квалификационному экзамену он будет допущен лишь через два года, то есть не ранее осени 2022-го. Получать статус адвоката он будет на общих основаниях, согласно российскому законодательству.

Сам юрист уже прокомментировал данное решение палаты. Он заявил, что удивлен и возмущен. Помимо этого Добровинский сообщил о намерении обжаловать решение в суде.

Напомним, что Федеральная палата адвокатов возбудила дисциплинарные производства в отношении адвокатов Александра Добровинского и Эльмана Пашаева, защищавшего артиста. В материалах говорилось, что они нарушили требования Кодекса профессиональной этики в связи с их публичной активностью по резонансному делу.

Пашаева лишили адвокатского статуса на год чуть раньше, чем его коллегу.

30/10/20 Источник: www.interfax.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)