Для тех, кто старше 60 лет, вводят новую льготу
Просмотров: 218 307

Новую льготу готовят для пенсионеров старше 60 лет. Поддержать пожилых граждан решили в регионах. Россиянам в возрасте планируют помочь в приобретении необходимых товаров, а также предоставить дополнительные скидки в аптеках и торговых сетях.

Запустить программу поощрений для старшего поколения намерены власти Москвы. Предоставлять различные льготы предлагается столичным пенсионерам, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции. По словам мэра города Сергея Собянина, с инициативой о реализации такой программы выступила Московская торгово-промышленная палата.

Во многих странах мира из-за сложной эпидемиологической обстановки вводятся жесткие локдауны, из-за чего предприниматели терпят огромные убытки. И чтобы не допустить подобной ситуации бизнес предлагает стимулировать вакцинацию пенсионеров, для которых вирус представляет наибольшую угрозу. По мнению градоначальника, эта инициатива заслуживает внимания.

"Москвичи в возрасте 60+, сделавшие прививку, могли бы получать дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других предприятиях потребительского рынка, которые присоединятся к этой программе", — написал Собянин на своем официальном сайте.

Мэр Москвы также добавил, что программа поощрений пожилых граждан не должна ограничиваться торговыми скидками. Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать и целевую поддержку — на покупку необходимых товаров и услуг повседневного спроса, дополнил Собянин.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин одобрил новые выплаты для пенсионеров. Величина пособий, которые получают определенные категории пожилых граждан, будет обновлена.

22/04/21 Источник: ussurmedia.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)