У вдовы Лужкова отбирают ее многомиллионный бизнес
Просмотров: 1 906 330

Активы вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной перешли в собственность ее оппонентов: к этому якобы может быть причастен арестованный по обвинению в коррупции полковник ФСБ Кирилл Черкалин. Об этом сообщил Илья Шуманов, заместитель генерального директора Центра антикоррупционных исследований «Трансперенси Интернешнл Россия».

«С наследством Лужкова-Батуриной есть одна проблема. Московские строительные активы + землю, переоформленные на подставных лиц, уже отжали у Батуриной», — написал он в своем telegram-канале. По данным Шуманова, Черкалин якобы активно участвовал в переделе собственности Батуриной.

В результате действий высокопоставленного силовика оппоненты вдовы Лужкова, как отмечает общественник, сумели получить контроль над подконтрольными ей офшорными компаниями на Кипре (речь, в частности, идет о фирме «Дарт Вейдер Энтерпрайзиз»). В результате по бизнесу Батуриной был нанесен серьезный удар.

22/04/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)